НАШ ДЕВИЗ:
Светит ярче всех.
Теплоты и радости
Хватит здесь на всех.

С вашими детьми работают воспитатели:

Семенова Елена Владимировна http://mbdou10-bogotol.ucoz.ru/index/semenova_e_v/0-122 и

Иськова Анастасия Николаевна  http://mbdou10-bogotol.ucoz.ru/index/iskova_a_n/0-123

Младший воспитатель: Абрамчук  Наталья Сергеевна

НАША ГРУППА:

Солнышко лучистое - мы твои лучи
Стать людьми хорошими, ты, нас научи
.

ЭкоСказы «Роева Ручья»

С 3сентября по 19 октября 2018 года парк «Роев ручей» проводил детский открытый экологический фестиваль «ЭкоСказы «Роева ручья». Дети нашей группы приняли активное участие в этом фестивале.

Дикие животные Сибири.

22 октября работники библиотеки пригласили нашу группу на познавательное мероприятие «Дикие животные России». Татьяна Алексеевна предоставила вниманию детей презентацию о диких животных, живущих в наших лесах, рассказала об их повадках и образе жизни.

Праздник Осени

По традиции в стенах нашего детского сада проводится осенний праздник, который дети ожидают с нетерпением. Малыши разучивают новые песни и танцы, красивые осенние стихи. Приглашают своих родителей на осеннее представление. И этот праздник не был исключением.

Правила дорожного движения.

Дети наши на свет родились,

Чтобы радостно жить.

Чтобы вместе играть, чтобы крепко дружить

Чтоб улыбки друг другу

Дарить и цветы

Чтоб всегда исполнялись в их жизни мечты

Да, наши дети рождены именно для этого, а всегда ли так бывает, не омрачится ли жизнь трагедией – это во многом зависит от нас, взрослых. Среди всех участников дорожного движения самым подвижным и непредсказуемым участником дорожного движения является ребенок.

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок лучше поймёт и усвоит ПДД не только в обыкновенной беседе, а в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвящённые безопасности движения. В них ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и поймёт, где и когда можно безопасно играть.

Поэтому в нашем детском саду была проведена ежегодная неделя «Безопасности». А для закрепления материала прошло развлечение для детей старших групп «» под руководством Петровой Натальи Николаевны. На нем дети вспомнили правила дорожного движения и применили их в игре, эстафетах. Они катались на самокатах, вызывали службы спасения, а напоследок станцевали под веселую музыку.  Конечно же, победила дружба и дети радостные, с бодрым настроением и большими впечатлениями покинули зал.

«  Декабрь 2018  »