Лисовенко Евгения Владимировна

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

Приветствую Вас на своей страничке!

На этой страничке Вы можете найти информацию по работе с детьми дошкольного возраста. Мне бы хотелось, чтобы информация, публикуемая на страничке, пригодилась в работе и была бы полезна не только воспитателям нашего детского сада, но и педагогам других дошкольных учреждений, а также родителям дошкольников.

Главным в воспитании и развитии   воспитанников  является отношение к ребенку как к уникальной, свободной, неповторимой личности, со своим собственным планом развития, своими способами и сроками освоения окружающего мира.

Каждый ребенок мечтает, чтобы его любили и ценили просто так, потому что он – это он, потому что другого такого нет, и никогда не будет. Конечно, увидеть в ребенке другого человека, личность, понять его – задача не из легких, но мы попытаемся ее решить вместе в меру своих душевных сил и умственных возможностей. Давайте делиться полезным опытом, чтобы наши дети выросли воспитанными и здоровыми!

Старший воспитатель занимается методической работой и организует весь  образовательный процесс в детском саду, поэтому в повседневном общении его также называют методистом.

Вместе с заведующим он руководит коллективом детского сада, участвуя в подборе кадров, в разработке и внедрении программ развития и педагогических планов. Комплектует группы учебными пособиями, играми, игрушками, организовывает сотрудничество с другими дошкольными учреждениями, школами, детскими центрами, музеями и т.п.

Старший воспитатель проводит обширную методическую работу в педагогическом коллективе: открытые занятия для воспитателей, семинары, индивидуальные и групповые консультации. Кроме этого он участвует в работе с родителями: готовит стенды, папки-передвижки, посвященные семейному воспитанию и пр.

Рабочее место методиста, как известно, методический кабинет. Там каждый педагог может получить практическую помощь в организации работы с детьми, а родители могут проконсультироваться по поводу развития ребенка, получить ответы на вопросы о педагогическом процессе в детском саду...

Еще одна задача методиста, пожалуй, самая важная, - понимать и правильно оценивать силы и возможности каждого педагога, знать, что важно для него в жизни, к чему он стремится, удовлетворить потребность каждого педагога в уважении, признании. Предлагаю ссылки на интересные сайты,  посвященные вопросам воспитания, развития детей, семейным взаимоотношениям.

Образование: Высшее. Красноярский государственный педагогический университет

Квалификация: Преподаватель дошкольной педагогики и психологии

Специальность: Дошкольная педагогика и психология
Квалификационная   категория: высшая

Общий стаж работы: 24 год
Педагогический стаж работы:

Стаж работы в должности старшего воспитателя: 2 года

Адрес электронной почты:  http://mbdou10-bogotol.ucoz.ru/index/metodicheskij_kabinet/0-12

Повышение квалификации:

КГАОУДПО ККИПК и ППРО семинар по программе «Проектирование системы оценки качества образовательной деятельности в дошкольной организации» - в объеме 73 часа с 13.11.2017 г. по 15.11.2017 г.

КГАОУДПО ККИПК и ППРО по программе «Управление организацией: техники и стратегии современного менеджмента» - в объеме 73 часа с 24.10.2016 г. по 02.11.2016 г.

АНОДО «СИНДО» по программе «Управление процессом реализации ФГОС ДО в деятельности старшего воспитателя» - в объеме 108 часов с 01.09.2016 г. по 22.09.2016 г.

Центр бизнес - образования Сибсеминар г. Новосибирск по программе «Профстандарты в эффективных контрактах: изменение правового регулирования трудовых отношений в государственных учреждениях» - в объеме 16 часов с 19.06.2016 г. по 19.06.2016 г.

КГАОУДПО ККИПК и ППРО по программе «Реализация ФГОС ДО в дошкольных образовательных организациях» - в объеме 16 часов с 10.11.2014 г. по 11.11.2014 г.

Методические разработки:

Положение о проведении выставки-конкурса поделок "Волшебные мамины руки", посвященной Дню матери

Положение осмотре- конкурсе на лучший уголок творчества

Положение о проведении смотра-конкурса "Лучший цент природы и экспериментирования"

Положение о проведении смотра-конкурса "Готовность групп к новому учебному году"

Качество и реализация образовательных программ в ДОУ

Семинар-практикум "Экологический мост"

Конспект НОД по познавательному развитию "Путешествие в волшебный лес" подготовительная группа"

Конспект НОД  по познавательному развитию "Прогулка по зимнему лесу" - старшая группа"

Проектная деятельность во второй младшей группе "Снеговик"

Консультации для воспитателей:

Организация и планирование режимных моментов в ДОУ

Проектный метод как метод развивающего обучения дошкольников

Мастер-класс для воспитателей "Речевое развитие у детей дошкольного возраста

Презентации:

Качество реализации образовательной программы в ДОУ

Воспитатель года Лисовенко Е. В. - 2013 год

Проектная деятельность во второй младшей группе на тему:"Снеговик"

Мои  достижения:

Свидетельство участника Всероссийского конкурса «Шаги к успеху» за конкурсную работу «Экологический мост» - 2017 г.

Награждена грамотой начальника Управления образования г. Боготола за многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в воспитании и обучении детей дошкольного возраста - 2017 г.

Благодарственное письмо от родителей группы «Смородинка» - 2017 г.

Грамота от родителей группы «Колокольчики» за достойное воспитание детей и добросовестный труд - 2016 г.

Награждена дипломом призера муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года" г. Боготола – 2013 г.

Награждена грамотой начальника Управления образования г. Боготола за внедрение в образовательный процесс новых форм и методов обучения - 2010 г.

Диплом победителя конкурса профессионального мастерства среди педагогов МДОУ №10 – 2010 г.

«  Декабрь 2017  »