НАШ ДЕВИЗ:

Нежная РОМАШКА на лугу растет.
Мальчиков и девочек в детский сад зовет!

С ДЕТЬМИ РАБОТАЮТ

Воспитатели: Иванникова Антонина Андреевна

Иськова Анастасия Николаевна  и Ольбик  Татьяна Сергеевна

Младший воспитатель: Иванова Алена Николаена

НАША ГРУППА

Хорошо у нас саду, шум, веселье, звонкий смех слышится кругом.
Мы танцуем и поем, лепим и рисуем,
В саду весело живем!

В гостях у сказки

В нашем детском саду проходила неделя театра. Была организована выставка, в которой приняли участие родители. Много было сделано театров разных жанров: пальчиковый, картонажный, куклы би-ба-бо, деревянный и т.д

В нашей группе  «Ромашка» мы с детьми подготовили драматизацию сказки «Теремок»  С.Маршака  в стихах. Пригласили детей младших групп - «Цыплята», «Рябинка».

Сказку мы показывали в музыкальном зале. Приготовили атрибуты, маски. Дети с большим интересом учили слова, каждый из детей отнесся к своей роли серьезно.

Когда мы решили подготовить и показать драматизацию сказки, мы серьезно отнеслись к подбору репертуара; учитывали интерес ребенка. Дети любят спектакли с простым, ясным и забавным сюжетом, знакомыми персонажами с благополучным концом.

В нашем спектакле мы показали образец дружбы, товарищества, взаимопомощи.

Как снежная бабушка заморозила мам.

В первый день весны в группе «Ромашка» прошел праздник ко дню 8 Марта. Антонина Андреевна поздравила мам с весенним праздником. Затем она сказала: «Мы хотим, чтобы у вас сегодня было  весеннее настроение. А что такое – «весеннее настроение?». Вы узнаете из детского стихотворения». Дети читали стихи о весне, о маме и бабушке, пели весенние песни. Но вот пришла на праздник «снежная Бабушка» и заморозила мам. Мамы превратились в снежинки. А детям «снежная Бабушка» сказала: «А вы тут смотрите, не шумите, не пляшите, не играйте, про лето и весну не вспоминайте». Чтобы снять колдовство Бабки снежной, мы с детьми стали делать все наоборот. Дети показали мамам две сценки: «Бабушкин стул» и сказку из сундучка. Детей и мам своим появлением развеселила клоун «Ириска». Были игры с мамами, а еще дети приглашали своих мам на танец. Это было здорово! И вот мамы оттаяли и из снежинок превратились опять в добрых и ласковых мам. Клоун Ириска  раздала детям на празднике угощение, а дети подарили мамам подарки, которые сделали своими руками. Они сделали сердечки из теста и украсили их.

Так прошел наш праздник.

Сладкая сказка

Перед тем как провести Новогодний праздник в своей группе, мы расширяем представление детей о культуре своего народа. Старались формировать понятие о традициях и обычаях нового года на Руси и т.д. И вот 26 декабря в нашей группе «Ромашки» прошел новогодний утренник «Сладкая сказка».

Дети очень любят праздник Новый год, потому что это самый веселый и сладкий праздник.

Когда пришел Дед Мороз, дети у него спросили: «Открой нам секрет, расскажи, где ты берешь столько сладостей?». Дед Мороз и Снегурочка рассказали детям, что есть на свете карамельная страна в королевстве сладостей и там горы подарков. Затем они предложили детям побывать в сладкой стране.

Когда дети оказались в сладкой сказке, там появилась госпожа Карамель, и она сказала, что у каждой сладости есть свой секрет, а самый интересный у конфет. Госпожа карамель представила детям карамельки, мороженки и шоколадных мишек с сахарными зайками. У всех детей были прекрасные костюмы и все исполняли свои танцы: мишки с зайцами, карамельки и мороженки.

Госпожа карамель сказала: «каждый выглядел чудесно! Без сомнения, все прелестны!». А Снегурочка сказала, что больше всех на свете любят наши дети большой и круглый торт! И тогда госпожа Карамель вынесла маленький торт, а Дед Мороз превратил его в большой торт, где оказались подарки. Когда детям раздали подарки, Дед Мороз, Снегурочка и госпожа Карамель еще раз поздравили всех с новым годом, попрощались и ушли.

«  Ноябрь 2018  »