НАШ ДЕВИЗ:

Ягоды рябинок  на солнышке горят
Любят воспитатели своих дошколят

С ДЕТЬМИ РАБОТАЮТ

Воспитатели:  Иваненко Светлана Владимировнаhttp
 http://mbdou10-bogotol.ucoz.ru/index/ivanenko_s_v/0-132 и
Сивкова Елена Д.Валентинаса
 Младший воспитатель: Григоль Светлана Вячеславовна

НАША ГРУППА

В саде нашем группа есть, где детям светло и уютно.
Они занимаются там и поют "Рябинкою" эту группу зовут.

Расписание НОД
 Возрастные особенности развития детей 5-6 лет

«Книга – мой друг»

Целью этого посещения стало знакомство с библиотекой, расширить кругозор детей, способствовать возникновению желания научиться читать, приобщение детей к чтению, к бережному отношению к книгам, учить правилам поведения в библиотеке.

С чего начинается путь человека к знаниям? Конечно с книжки. Вот почему воспитанники подготовительной группы «Рябинка» начали свою дорогу подготовки к учебе в школе со знакомства с детской библиотекой. Для ребят сотрудниками библиотеки была подготовлена программа знакомства с библиотекой и проведена познавательная беседа на тему: «Книга – мой друг».

Для некоторых детей посещение библиотеки было их первое знакомство с «домом, в котором живут книги». Они с большим интересом смотрели на всё. В библиотеке детишек ждал тёплый приём, т. к. здесь работает очень доброжелательный персонал.

Дети слушали стихи, отгадывали загадки, внимательно рассматривали иллюстрации в книгах, приняли активное участие в занимательной викторине «Мои любимые сказочные герои». Ребятам предстояло определить известных персонажей книг. Они дружно называли любимых героев. Было приятно видеть радостные и весёлые лица детей. В заключение встречи библиотекари пригласили дошкольников в библиотеку вместе с мамами и папами, чтобы записаться и выбирать книги для домашнего чтения.

Время пролетело незаметно, пора было возвращаться в детский сад. Дети были в большом восторге, покидали библиотеку с прекрасным настроением и желанием непременно посетить её ещё раз. Такие мероприятия воспитывают любовь к книгам, уважение к труду людей и стимулируют познавательную деятельность детей.

Путешествие в лес за подснежниками

Вместе с весной пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. Нам всегда хочется сделать утренник, действительно, настоящим праздником!

7 марта в нашей группе прошел утренник, посвящённый первому весеннему празднику 8 марта. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Мы с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: цветок тюльпана своими руками.

Любой праздник - это новое и яркое событие в жизни ребят. И взрослые, и дети с нетерпением ждали его. Детям очень хотелось поздравить своих мам, бабушек, сестёр и педагогов с чудесным праздником.

На празднике дети своими стихами, танцами, песнями подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. В гости к детям пришли сказочные герои: Леший, Кикимора, которые превратили детей в птиц и цветы. Но детям помогла красавица Весна и расколдовали их. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.

В завершение праздника дети подарили всем присутствующим в зале женщинам подарки, сделанные своими руками.

Мы смотрим на наших детей и думаем – жизнь продолжается!

А значит, всё хорошо!

Волшебные зонтики

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников. Хоть и осень - унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки.

18 октября 2018 г. В нашей группе «Рябинка» прошел удивительный праздник осени «Волшебные зонтики».

Дети вместе со Светланой Владимировной совершили увлекательнейшую прогулку в гости к Гномику, которой подарил свои волшебные зонтики. Они играли и танцевали, пели песни, отгадывали осенние загадки. А в конце праздника Гном подарил детям сладкий зонт – сюрприз и попросил прийти к нему в гости снова.

Праздник удался на славу.

«  Январь 2020  »