НАШ ДЕВИЗ:

Ягоды рябинок  на солнышке горят

Любят воспитатели своих дошколят

С ДЕТЬМИ РАБОТАЮТ

Воспитатели:  Иваненко Светлана Владимировнаhttp

http://mbdou10-bogotol.ucoz.ru/index/ivanenko_s_v/0-132 и

Сивкова Елена Д.Валентинаса

Младший воспитатель: Григоль Светлана Вячеславовна

НАША ГРУППА

В саде нашем группа есть, где детям светло и уютно.
Они занимаются там и поют "Рябинкою" эту группу зовут.

Добрый дедушка Кощей.

Скоро новый учебный год и к нам в гости снова приехал театр. Дети с нетерпением ждали, когда же он начнется. Ура, сказка началась.

Жил в своем царстве Кощей. Но неожиданно к нему в гости приехал племянник. А был большой озорник и доставлял Кощею много неприятностей. Что же делать?  Дети вместе с Кощеем решили научить его как надо себя вести, и объяснить ему что можно и что нельзя.  Они с большим удовольствием помогли главному герою. И их труды не прошли даром. Мальчик стал послушным и обещал всегда делать только хорошие поступки и слушаться взрослых.

Дети с веселым настроение и обещание что они тоже будут послушными дети пошли в группы ждать новой сказки, новых героев, нового театра.

Значение  настольного  театра

в  жизни  детей.

Участие  в показе настольного театра очень полезно для детей. Оно способствует развитию связной речи, коммуникативных и творческих способностей. Ребёнок  становиться  уверен в своих силах, укрепляет память.

Во время показа театра дети учатся передавать в инсценировке простые по содержанию  диалоги  сказочных персонажей, регулировать  тембр и силу  голоса.

Именно русские народные сказки (такие как «Теремок»)  лучше всего подходят для  первых инсценировок.  Они  рассказывают об  общечеловеческих  ценностях и нормах морали, учат думать, оценивать чужие поступки. Ритмичный, простой язык сказки, полной устойчивых оборотов и повторов тренирует речевой аппарат ребёнка, помогает осмыслить  и  понять  сказку.

Весенний  букет  для  мамочки

Мама – самое  прекрасное слово на земле.  Все дети любят своих мам.  Они делают мамам  подарки,  рисуют  их  портреты и даже сочиняют про них  стихи  и  сказки.

8  Марта – международный  женский  день.  Это  такой праздник, словно  у  всех  мам  общий  день  рождения.  Это праздник  всех женщин.

7  марта  дети в своёй группе «Рябинка»  поздравляли мам с праздником.  Сегодня  у нас так уютно, как  дома. Сколько знакомых лиц в зале. К  нам пришли  мамы,  такие  красивые  и  нарядные. Мы  были  очень  рады всех  видеть,  ведь  праздник  был  посвящён  самым  милым,  нежным,  любимым  и  родным.

Мама!  Мама!  С именем  этим

Я  бы  хотел  подняться  в  ракете

Выше  самых  высоких  туч.

Взял  бы цветов – миллиард  букетов –

И разбросал  бы их над планетой.

Мамы получат их,  улыбнуться –

И  сразу  повсюду наступит  лето!

Дети  для  своих  мамочек  исполнили  песни  «Мамин  день»,  «Мама».  Очень  красиво  смотрелся танец  с  цветами.  Дети  любят  очень своих  мам  и стихи  для  них  прочли  самые красивые. Стихи  прочли : Ира Кирьянова,  Артём  Медведев, Мирослава  Морозова,  Артём  Торицын,  Света Висягина,  Дима  Махнёв, Милана  Бондаренко.  Для  всех  детей  родным, добрым, дорогим  человеком  является  бабушка.  Дети  желали  милым  бабушкам  не болеть,  а  только  с каждым  годом  всё больше  молодеть.  Подарили  любимым бабушкам зажигательный  танец «Поцелую  бабушку».  Мальчики поздравили  девочек.  И  девочки с желанием приняли  поздравления  и пригласили  мальчиков  на  пляску.  Так  же  дети поздравили  всех  сотрудников  детского  сада.  С большим  желанием мамочки принимали участие в играх  «Ручейки у озера», «Обнимашки».

Самым волнующим  и торжественным  моментом  было вручение  подарков  мамам. Дети  очень старались, держали  всё в .секрете. И вот наступил  момент,  когда  дети смогли открыть свой секрет.

«  Октябрь 2018  »