НАШ ДЕВИЗ:

Ягоды рябинок  на солнышке горят

Любят воспитатели своих дошколят

С ДЕТЬМИ РАБОТАЮТ

Воспитатели:  Иваненко Светлана Владимировнаhttp

http://mbdou10-bogotol.ucoz.ru/index/ivanenko_s_v/0-132 и

Сивкова Елена Д.Валентинаса

Младший воспитатель: Григоль Светлана Вячеславовна

НАША ГРУППА

В саде нашем группа есть, где детям светло и уютно.
Они занимаются там и поют "Рябинкою" эту группу зовут.

Путешествие в лес за подснежниками

Женщина - небесное созданье.
Воплощенье сказочной мечты.
Облако несбыточных желаний.
Ветер из добра и красоты.
Сколько сил затратила природа,
Создавая Женщину на свет!?
Что вложила доброго и злого
В этот многоликий силуэт?
Безмятежность летнего рассвета,
Чистоту холодного ручья,
Теплоту из солнечного света,
Свежее дыхание дождя.
Странную загадочность тумана,
Чувственность из утренней росы,
Буйство разъярённого вулкана
И непредсказуемость грозы!

Вместе с весной пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. Нам всегда хочется сделать утренник, действительно, настоящим праздником!

7 марта в нашей группе прошел утренник, посвящённый первому весеннему празднику 8 марта. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Мы с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: цветок тюльпана своими руками.

Любой праздник - это новое и яркое событие в жизни ребят. И взрослые, и дети с нетерпением ждали его. Детям очень хотелось поздравить своих мам, бабушек, сестёр и педагогов с чудесным праздником.

На празднике дети своими стихами, танцами, песнями подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. В гости к детям пришли сказочные герои: Леший, Кикимора, которые превратили детей в птиц и цветы. Но детям помогла красавица Весна и расколдовали их. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.

В завершение праздника дети подарили всем присутствующим в зале женщинам подарки, сделанные своими руками.

Мы смотрим на наших детей и думаем – жизнь продолжается!

А значит, всё хорошо!

Волшебные зонтики

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников. Хоть и осень - унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки.

18 октября 2018 г. В нашей группе «Рябинка» прошел удивительный праздник осени «Волшебные зонтики».

Дети вместе со Светланой Владимировной совершили увлекательнейшую прогулку в гости к Гномику, которой подарил свои волшебные зонтики. Они играли и танцевали, пели песни, отгадывали осенние загадки. А в конце праздника Гном подарил детям сладкий зонт – сюрприз и попросил прийти к нему в гости снова.

Праздник удался на славу.

«  Апрель 2019  »