НАШ ДЕВИЗ:

Ягоды рябинок  на солнышке горят

Любят воспитатели своих дошколят

С ДЕТЬМИ РАБОТАЮТ

Воспитатели:  Иваненко Светлана Владимировна и

Савастеева АнастасияГригорьневна

Младший воспитатель: Архипова Татьяна Ивановна

НАША ГРУППА

В саде нашем группа есть, где детям светло и уютно.
Они занимаются там и поют "Рябинкою" эту группу зовут.

Значение  настольного  театра

в  жизни  детей.

Участие  в показе настольного театра очень полезно для детей. Оно способствует развитию связной речи, коммуникативных и творческих способностей. Ребёнок  становиться  уверен в своих силах, укрепляет память.

Во время показа театра дети учатся передавать в инсценировке простые по содержанию  диалоги  сказочных персонажей, регулировать  тембр и силу  голоса.

Именно русские народные сказки (такие как «Теремок»)  лучше всего подходят для  первых инсценировок.  Они  рассказывают об  общечеловеческих  ценностях и нормах морали, учат думать, оценивать чужие поступки. Ритмичный, простой язык сказки, полной устойчивых оборотов и повторов тренирует речевой аппарат ребёнка, помогает осмыслить  и  понять  сказку.

Весенний  букет  для  мамочки

Мама – самое  прекрасное слово на земле.  Все дети любят своих мам.  Они делают мамам  подарки,  рисуют  их  портреты и даже сочиняют про них  стихи  и  сказки.

8  Марта – международный  женский  день.  Это  такой праздник, словно  у  всех  мам  общий  день  рождения.  Это праздник  всех женщин.

7  марта  дети в своёй группе «Рябинка»  поздравляли мам с праздником.  Сегодня  у нас так уютно, как  дома. Сколько знакомых лиц в зале. К  нам пришли  мамы,  такие  красивые  и  нарядные. Мы  были  очень  рады всех  видеть,  ведь  праздник  был  посвящён  самым  милым,  нежным,  любимым  и  родным.

Мама!  Мама!  С именем  этим

Я  бы  хотел  подняться  в  ракете

Выше  самых  высоких  туч.

Взял  бы цветов – миллиард  букетов –

И разбросал  бы их над планетой.

Мамы получат их,  улыбнуться –

И  сразу  повсюду наступит  лето!

Дети  для  своих  мамочек  исполнили  песни  «Мамин  день»,  «Мама».  Очень  красиво  смотрелся танец  с  цветами.  Дети  любят  очень своих  мам  и стихи  для  них  прочли  самые красивые. Стихи  прочли : Ира Кирьянова,  Артём  Медведев, Мирослава  Морозова,  Артём  Торицын,  Света Висягина,  Дима  Махнёв, Милана  Бондаренко.  Для  всех  детей  родным, добрым, дорогим  человеком  является  бабушка.  Дети  желали  милым  бабушкам  не болеть,  а  только  с каждым  годом  всё больше  молодеть.  Подарили  любимым бабушкам зажигательный  танец «Поцелую  бабушку».  Мальчики поздравили  девочек.  И  девочки с желанием приняли  поздравления  и пригласили  мальчиков  на  пляску.  Так  же  дети поздравили  всех  сотрудников  детского  сада.  С большим  желанием мамочки принимали участие в играх  «Ручейки у озера», «Обнимашки».

Самым волнующим  и торжественным  моментом  было вручение  подарков  мамам. Дети  очень старались, держали  всё в .секрете. И вот наступил  момент,  когда  дети смогли открыть свой секрет.

Наши  защитники

В своёй  группе «Рябинка»  рассказали детям  о празднике – кто  такие  защитники  Отечества,  кого поздравляют  в  этот день.  Рассказали о  профессиях  военных: лётчике, моряке,  пограничнике, танкисте, ракетчике. Они охраняют покой мирных граждан, защищают родную землю от врагов. Познакомили  с некоторыми  видами  военной  техники.  Вместе с детьми  рассматривали  иллюстрации,  фотографии  имеющие  отношение  к Российской  армии,  в  газетах, книгах, журналах, открытках. Беседовали о том, кто в семье служил в армии.  Дети приносили армейские фотографии  своих пап и братьев. Рассказывали в каких войсках они служили. Света Висягина принесла армейский альбом своего старшего брата Ромы, который ходил в нашу группу. А  Никита Листруков принес фотографии своего брата Жени, который служит в космических войсках.

Провели занятия где дети рисовали военную технику, выполнили  коллективную  аппликацию  «Летят самолёты сквозь облака». Лепили из пластилина «Вертолёт».

Изготовили с детьми альбом «Наши защитники».  В альбом  вклеили  вырезанные  картинки с изображением военной техники и представителей  военных профессий.

Учили с детьми стихи к празднику посвящённому защитникам Отечества. Выучили стихотворение В. Степанова «Наша армия». Дети с интересом отгадывали

вали загадки.

Совместно с детьми изготовили  подарки для папы, дедушки или брата. Дети  склеили красивые самолёты.

Провели итоговым мероприятием музыкально – спортивный праздник. На празднике дети рассказали стихи Натальи Ивановой «Военные профессии». Играли в игры соревновательного характера. Пели песни об армии. Девочки поздравили мальчиков, будущих защитников.

«Мы  мальчишек наших любим, уважаем от души!

Защищать всегда нас будут, хоть пока коротыши!»

Родителям рекомендовали обратить внимание детей на военных людей, идущих по улице, на их красивую форму, особую выправку.

Всё это способствует пробуждению патриотических  чувств, возникновению у них уважительного отношения к  Армии и защитникам Отечества.  Какая  важная профессия  у военных, как это  почётно – защищать Родину.

/rgabinka/28-02-17/IMG_0086.jpg

Тематическая неделя