«Сегодня праздник тихий, скромный,

Но он важнее всех других,

Ведь труд работников дошкольных

Заслуженно должны ценить!

А то, что весело играют дети,

Читают, пляшут и поют,

Для нас ценней всего на свете!

В честь воспитателей — салют!»

27 сентября ежегодно отмечается День работников дошкольного образования. Датой для этого дня был выбран день, когда в Петербурге был открыт первый бесплатный детский сад. Это произошло 27 сентября 1866 года. День дошкольного работника – очень важный и нужный праздник. Поздравлять в этот день принято не только воспитателей, но и всех работников детского сада. Ведь в процессе обучения принимают участие все работники независимо от их должности и статуса. Благодаря этой дате, появилась возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном учреждении не была бы такой увлекательной, безопасной и даже вкусной. В отличие от праздников, во время которых в центре внимания бывают дети, в этот день поздравления принимали и сотрудники нашего детского сада.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню дошкольного работника, традиционно состоялось в музыкальном зале  нашего ДОУ. Ведущие праздника (А.А. Сигаева и  А.Н. Иськова) прочитали стихи, в которых выразили слова благодарности всем сотрудникам, М.А. Гуркова  подготовила презентацию «День дошкольного работника». В исполнении воспитанников прозвучали песни и стихотворения, посвященные сотрудникам ДОУ. Заведующий детским садом Т.Н. Русанова и старший воспитатель Е.В. Лисовенко поздравили всех сотрудников с Днем дошкольного работника и вручили сотрудникам грамоты и благодарственные письма. Праздничная программа  подарила всем присутствующим положительные эмоции и хорошее настроение. Завершилось мероприятие чаепитием.

Мы поздравляем всех с Днем дошкольного работника. Желаем крепкого здоровья, успехов в работе.

Старший воспитатель: Е.В.  Лисовенко

Просмотров: 168 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0