МБДОУ №10

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:42
День открытых дверей в ДОУ

22 ноября 2019 года в нашем детском саду прошёл    «День открытых дверей». В этот день  вся работа учреждения была предоставлена для внимания  родителей  наших воспитанников.

     «День открытых дверей в ДОУ» – мероприятие, которое позволяет родителям получить информацию об условиях содержания детей в детском саду.  Коллектив детского сада должен доказать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

   Поэтому этот день  в учреждении был   наполнен  особым содержанием, направленным на установление доверительных отношений. Для этого были спланированы мероприятия, которые формируют положительный имидж детского сада в сознании родителей.

  Информацию о проведении Дня открытых дверей мы заблаговременно сообщили родителям  через красочное объявление  при входе в ДОУ, а также приглашение на официальном сайте ДОУ.     Заведующим  был издан приказ "О проведении Дня открытых дверей». Составлен  план проведения мероприятия, во всех группах оформлена наглядная информация для родителей. Старшим воспитателем была подготовлена презентация о жизни ДОУ «Детский сад - счастливая частичка детства». Музыкальные руководители подготовили праздничный концерт, специалисты – консультации и беседы по запросам родителей.

С 8 часов утра детский сад гостеприимно открыл свои двери. В холле ДОУ играла музыка. Взрослым выпала возможность вместе со своими детьми прожить один день в детском саду. Гостям было предложена программа «Приходите в гости к нам, очень рады мы гостям» в ходе, которой можно было наблюдать за отлаженной, чётко спланированной деятельностью всего коллектива ДОУ.

В каждой возрастной группе был разработан и реализован собственный план мероприятий. Как обычно, утро началось с гимнастики. Дети от младшей до подготовительной группы, под руководством воспитателей, инструктора по физической культуре демонстрировали свои умения и навыки в выполнении физических упражнений под музыку.

Родители смогли познакомиться с непосредственно образовательной деятельностью детей, познакомились с организацией и содержанием режимных моментов, с развивающей предметно – пространственной средой в группах, игровой деятельностью детей.






После окончания непосредственно образовательной деятельности, гостям был предложен мини - концерт с участием воспитанников ДОУ «Шкатулка желаний».

Далее в программе Дня открытых дверей была запланирована дегустация блюд детского питания в ДОУ.  Родители имели возможность,  не только увидеть, но и попробовать блюда из меню своих детей.  Для дегустации мы выбрали блюда – такие как: рыбная и мясная котлета, пироги с печенью и компот. В музыкальном зале были оформлены столы, на которых стояли блюда для дегустации (для удобства продукты разрезали на небольшие порции), предметы одноразовой посуды. Наши гости могли взять рецепты понравившихся блюд, чтобы затем приготовить их дома. Перед дегустацией шеф-повар Овсеева Нина Михайловна рассказала о том, что входит в состав этих блюд и чем полезен каждый продукт питания для ребенка, раскрыла технологию приготовления блюд. Родители с интересом отнеслись к дегустации и оценили мастерство поваров.

Во второй половине дня был запланирован открытый просмотр  развлекательных мероприятий. 



Завершился день праздничным концертом, посвященным Дню Матери. Дети с удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали для своих мамочек.






В течение дня в детском саду были представлены выставки творческих работ воспитанников «В гостях у Лесовичка» и «Моя Родина – Россия».




День открытых дверей подошёл к концу, оставив свои отзывы и пожелания, поблагодарив педагогический коллектив за предоставленную возможность ближе познакомиться с работой учреждения.

Завтра в группах вновь зазвучит ребячий смех, а взрослые, зная, что их ребёнок находится в надёжных руках воспитателей, с лёгким сердцем займутся своими делами.

Общаясь между собой, родители и воспитатели могли передать друг другу опыт воспитания своих детей в детском саду и дома, поделиться новыми идеями, как сделать каждый день ребёнка радостным и познавательным. Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.

Хочется выразить большую признательность всему коллективу в организации и проведении Дня открытых дверей.

Старший воспитатель: Е.В. Лисовенко

Просмотров: 278 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz