День рождения Деда Мороза

«Сказку в нашу жизнь принёс,

Славный, добрый Дед Мороз.

Знают тебя все на свете,

Даже крошечные дети.

С днём рождения тебя

Поздравляет вся земля.

Детям подарил мечту,

Веру, радость, доброту.

Ты — волшебник без сомненья!

И ещё раз с днём рожденья!»

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Сколько лет зимнему волшебнику не известно, но точно, что более 2000 лет. Родиной российского Деда Мороза официально назван Великий Устюг, поскольку именно 18 ноября там наступает настоящая зима, эту дату считают днем рождения Дедушки Мороза. Хотя до зимы ещё несколько недель, но и она решила в этот день поздравить Дедушку и покрыла веточки деревьев инеем.

В нашем детском саду этот праздник не оставили без внимания. Для детей старшей группы «Рябинка» и подготовительной группы «Грибочки» утро 18 ноября началось необычно, потому что в этот день Дедушка Мороз отмечает свой День рождения! Сначала дети посмотрели презентацию «Как появился Дед Мороз», чтобы побольше узнать о жизни нашего доброго волшебника. В этот день на праздник к детям в гости пришли Зима и Снеговик. Вместе с гостями дети пели песню «Шёл весёлый Дед Мороз», отгадывали загадки и играли в игры «Собери Снеговика», «Найди пару», «Снежки» , «Как живёшь?». В конце праздника Дед Мороз передал для детей послание «Новогоднее обращение». Праздник получился ярким и запоминающимся.

Просмотров: 141 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2020  »