День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день Россия, вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память о жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.

Воспитатели и дети нашего детского учреждения тоже не остались в стороне. В этот день был организован ряд мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом с целью формирования у детей осознанного выполнения правил поведения, обеспечивающих сохранность их жизни и здоровья в современных условиях, навыков безопасного поведения, выработку алгоритм действий в чрезвычайных  ситуациях.

Во всех группах с детьми были проведены беседы «Опасные ситуации», «Внимание! Опасные предметы!», «Учимся решать конфликты», «Как избежать неприятностей» и т.д.; ситуативные разговоры: «Как вести себя с незнакомыми людьми», «Как действовать, если нашёл незнакомый предмет».

Воспитатель Белошапкина Е.П.. подготовила для детей подготовительных групп мультимедийную презентацию     «3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом».

Музыкальные руководители (Асинцева Т.С., Короткова И.Г., Гуркова М.А.) организовали и провели мероприятие «Путешествие в Страну безопасности».

В память о детях Беслана дети изготовили поделки из бумаги «Голубь мира».

В холле ДОУ оформлена выставка детских рисунков «Мы за мир на земле».

На информационных стендах для родителей была размещена информация о Дне солидарности в борьбе с терроризмом.

Мы хотим, чтобы всегда был мир

И голубое небо над нами!

Нам нужен мир: тебе и мне,

И всем на свете детям.