Детский фестиваль «Эко Сказы «Роева ручья»

С 01  по 10 октября 2020 года прошел конкурсный этап IV Всероссийского детского открытого   экологического фестиваля  «ЭкоСказы Роева ручья»     по инициативе Парка «Роев ручей» при поддержке главного управления культуры администрации города Красноярска, главного управления образования администрации города Красноярска, министерства культуры Красноярского края, общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета», Сибирского Федерального университета, краевой дирекции по особо охраняемой природной территории.

В 2020 году  организаторы расширили географию участников и пригласили присоединиться к Фестивалю  города и поселки не только Красноярского края  и  Сибирского Федерального округа, но и  другие   субъекты Российской Федерации.

Фестиваль проходил в шести номинациях:  «Природа – бесценный дар, один на всех», «Зелёная планета глазами детей» – конкурс рисунков растений и животных, занесенных в «Красные книги», «Эко-объектив», «Многообразие вековых традиций», «Современность и традиция» и  «Природа. Культура. Экология»

К участию приглашались детские творческие коллективы, классы, индивидуальные участники.

От нашего детского сада  в Фестивале приняли участие 7 воспитанников старших и подготовительных групп «Рябинка», «Колокольчики» и «Грибочки» в двух номинациях:

1. Конкурс рисунков растений и животных, занесенных в Красную книгу «Зеленая планета глазами детей»:

- Алексей Алексеев «Ирбис»;

- Алиса Бородкина «Соболь»;

- Арьяна Неходимова «Панда»;

- Костя Рябцев «Амурский тигр»;

- Марк Резвых «Счастливый панда»;

- Владислав Федорцов «Африканский лев».

2.  Конкурс отдельных поделок и композиций, изображающих растения и животных, занесённых в Красные книгу  «Многообразие вековых традиций»:

- Альбина Волосатова «Красный волк».

Лучшие работы будут отмечены памятными дипломами и ценными подарками, а работы победителей  от  каждой номинации будут отправлены на Всероссийский этап конкурса «Зеленая планета- 2020».

Надеемся, что работы наших авторов будут оценены по достоинству и принесут им заслуженную победу.

Просмотров: 224 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2020  »