Единый урок безопасности в сети Интернет

В соответствии с инициативой Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Ивановны  Матвиенко во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации осенью 2020 года проходит Единый урок по безопасности в сети Интернет.

Мероприятие проводится в рамках реализации решений парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, и плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утверждённого приказом Минкомсвязи России №88 от 27.02.2018.

Единый урок представляет собой  цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Единый урок, включая его мероприятия и информационно-методический контент по его проведению, ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности детей в старших группах детского сада до выпускников учреждений среднего профессионального образования.

К мероприятиям Единого урока относятся:

- для детей (обучающихся): уроки и занятия по безопасности в сети Интернет, всероссийская контрольная работа по информационной безопасности на портале Единого урока www.Единыйурок.дети, мероприятия для детей проекта «Сетевичок»(www.Сетевичок.рф);

- для родителей: родительские собрания по вопросам обеспечения информационной безопасности детей;

- для педагогов: Всероссийская конференция по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок».

Методические рекомендации по проведению мероприятия размещены на сайте https://единыйурок.рф

В нашем учреждении пройдут тематические занятия, консультации и другие мероприятия  до 01 декабря 2020 года.

На нашем сайте вы можете найти вкладку «Единый урок безопасности в сети Интернет», в которой размещена актуальная и полезная информация в виде консультаций и памяток.

Просмотров: 142 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2020  »