Единый урок безопасности в сети Интернет

Как же обеспечить безопасность детей в сети Интернет? Взрослые должны уделять этому большое внимание, так как надо понимать, что выходя в сеть, ребенок может встретиться с различными видами угроз, о которых часто он просто и не знает.

С 23 по 27 ноября 2020 г. в нашем детском саду прошёл Единый урок по безопасности в сети Интернет в рамках реализации решений парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве» и плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы.

Урок включал ряд мероприятий, который позволил организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности детей в старших группах детского сада:

- Познавательные беседы: «Для чего нужен компьютер?», «Что такое Интернет?», «Компьютерные игры для детей».

- НОД: «Безопасность детей в сети Интернет», «Правила безопасного поведения в Интернете», "Безопасный Интернет».

- Просмотр презентаций: «Безопасный интернет - детям», «Правила поведения в интернете для детей», а также мультфильмов «Безопасный интернет», «Фиксики-советы. Осторожней в интернете».

- Изодеятельность: «Компьютерные вирусы», «Безопасный Интернет», «Такие разные вирусы».

В группах на информационных стендах для родителей размещены консультации «Безопасный интернет», «Интернет и ребёнок», «Маленькие дети в Интернете».

На официальном сайте детского сада в разделе «Единый урок безопасности в сети Интернет» размещена актуальная и полезная информация в виде консультаций и памяток.

Проведение данных мероприятий помогло открыть для детей новую страницу в их понимании, что такое Интернет и что он может в себе таить.

Просмотров: 165 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2020  »