Городская Спартакиада ВФСК «Готов к труду и обороне»

С 19 по 21 января 2021 года на базе МБУ «Спортивная школа» г. Боготола прошёл I этап Городской Спартакиады ВФСК «Готов к труду и обороне»  в I   ступени (возрастная группа от 6 до 8 лет) среди дошкольных учреждений города Боготола.

В программу Спартакиады входили: легкоатлетическая эстафета и выполнение норм ВФСК ГТО.

В легкоатлетической эстафете 6х60 м участвовали две команды по 6 человек. Каждый участник пробегал 1 круг, передовая эстафетную палочку следующему участнику своей команды. Время останавливалось, когда последний участник пересекал финишную линию. Также, участники ГТО выполняли нормативы по 7 видам испытаний: подтягивание из виса на высокой или низкой перекладине или сгибание, сгибание и разгибание рук в упоре на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег 3*10 м, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание теннисного мяча в вертикальную цель, дистанция 6м.

Воспитанники подготовительных групп нашего детского сада под руководством инструктора по физической культуре Натальи Николаевны Петровой попробовали свои силы в Городской Спартакиаде ВФСК «ГТО» в составе 12 человек: Борисов Артём,  Дудко Максим,  Дукаева Полина, Курилович Андрей, Мамлеев Кирилл, Махов Артём, Омельченко Артём, Прощаков Тимофей, Сергеев Артём, Терентьева Даша, Тимошкина Маша и Шалудкин Паша. Наши воспитанники показали хорошие результаты при сдаче всех необходимых нормативов. Всем участникам Спартакиады были вручены подарки.

II этап Городской Спартакиады ВФСК «Готов к труду и обороне»  (выступление Семейных стартов) пройдет 7 февраля 2021 года.

Желаем удачных стартов, не останавливаться на достигнутом, всегда идти к своей победе.

Просмотров: 158 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2021  »