МБДОУ №10

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10:03
Итоги смотра - конкурса «Лучший мини-музей в ДОУ»

  Музейная педагогика является инновационной технологией в сфере личностного воспитания детей, создающая условия погружения личности в специально организованную предметно-пространственную среду. У детей формируется ценностное отношение к истории, появляется интерес к музеям и выставкам, развивается эмоциональный отклик.

В рамках годового плана на 2019-2020 учебный год в марте месяце в нашем детском саду стартовал смотр-конкурс «Лучший мини-музей в ДОУ» с целью обогащения развивающей предметно – пространственной среды групп, формирования у дошкольников представлений о музее, создания дополнительных условий для организации самостоятельной, совместной работы педагогов и детей, сотрудничества с родителями воспитанников. И вот, 14 октября 2020 г. были подведены итоги смотра-конкурса.

В Конкурсе приняли участие педагоги, воспитанники и их родители всех возрастных групп детского сада. В каждой группе ДОУ были созданы мини-музеи разнообразной тематики: «Русская народная культура», «Цып-цып», «Народная игрушка», «Моя малая Родина», «Разноцветная Русь», «Бабушкины куклы», «Игрушка «Киндер сюрприз», «Такие разные матрёшки», «Город мастеров», «Русская матрёшка». Педагоги в роли экскурсоводов встречали жюри и умело презентовали свои мини – музеи.

 Воспитатели творчески подошли к организации музеев. В каждом музее представлено огромное количество интересных и даже ценных экспонатов, а также дидактические игры, альбомы с иллюстрациями, книги, а также проекты в соответствии с тематикой музея. Большое участие в создании музея и подготовке экспонатов приняли родители (законные представители).



По итогам смотра-конкурса  были определены победители:

1 место –  мини-музей «Такие разные матрёшки» в младшей группе «Земляничка» (воспитатели: Глухотко Е.А., Иванова Д..В.);


2 место – мини-музей «Народная игрушка» в подготовительной группе «Вишенки» (воспитатель: Белошапкина Е.П) и мини-музей «Моя малая Родина» в подготовительной группе «Грибочки» (воспитатели: Ускова Е.В., Комарова С.Н.);



3 место – мини-музей «Разноцветная Русь» в подготовительной группе «Колокольчики» (воспитатели: Сигаева А.А, Скоробогатова Т.Н.).


Поздравляем победителей!

Подведение итогов смотра-конкурса – это не окончание деятельности мини-музеев, а только его начало дальнейшей творческой работы.

Старший воспитатель: Лисовенко Е.В.

Просмотров: 296 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz