Конкурс детского рисунка «Эколята-друзья и защитники Природы!»

Со 2 ноября 2020 года по 25 декабря 2020 года КГКУ «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края» при поддержке Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края проводит региональный этап Всероссийский конкурс детского рисунка «Эколята-друзья и защитники Природы!» с целью развития экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных учреждениях и школах Красноярского края.

Конкурс проводится в рамках празднования 85-летия юннатского движения в Красноярском крае.

К участию в Конкурсе приглашаются дошкольники (4-6 лет) и обучающиеся младшего школьного возраста образовательных организаций  Красноярского края. Конкурс проводится в 2-х возрастных категориях:

«Эколята - Дошколята» - рисунки воспитанников дошкольных образовательных организаций;

«Эколята» - рисунки обучающихся начальных классов школ.

Конкурс проходит в два этапа:

Первый этап - в образовательных организациях, со 2 ноября по 15 декабря 2020 года.

Второй этап – краевой, с 15  по 25 декабря 2020 года.

Обязательным условием участия рисунка в Конкурсе является присутствие образов сказочных героев Эколят (Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки). Их необходимо представить как друзей и защитников Природы. Необходимо представить на рисунке хорошие, добрые и правильные поступки Эколят по сохранению Природы.

От нашего детского сада в Конкурсе приняли участие 19 воспитанников старших и подготовительных групп в категории «Эколята - Дошколята».

По итогам проведения первого этапа Конкурса были отобраны 3 лучшие работы для участия в муниципальном этапе.

Благодарим родителей за подготовку и организацию детей для участия в Конкурсе! Желаем ребятам победы!

По итогам Регионального этапа победителям будут вручены дипломы Победителей. Победители и призёры федерального этапа будут награждены дипломами и подарками от партнёров Конкурса. Итоговое награждение будет проходить с учетом эпидемиологической ситуации в стране.

Информация о Конкурсе и итоги Конкурса будут размещены на сайте Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» (www.эколята.рф).

Просмотров: 192 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2020  »