Конкурс «Как мы меняемся»

В октябре 2020 года наш детский сад принял участие в конкурсе вариативности предметной среды групп детского сада «Как мы меняемся», среди детских садов, заинтересованных в освоении способов поддержки  инициативности дошкольников, организованный Центром дошкольного образования КК ИПК и ПП РО.  Цель конкурса – поиск оптимальных, а также новых и оригинальных решений по организации пространства групп детских садов с точки зрения формирования инициативности детей.

Конкурс обращается к развивающей предметной среде, что является шагом в развитии для всех участников и для реализующейся в ДОО модели становления инициативности. Но наша главная забота, конечно, дети. Среда в группе должна отвечать детскому интересу и позволять им самостоятельно выбирать виды деятельности и обустраивать пространство для реализации собственного замысла.

Конкурс проводится в два тура:

-  I тур «Отборочный» – все заявленные детские сады проходят оценку краевого жюри, которое выбирает из них лучших, проходящих в следующий тур;

- II тур «Финальный» – проводится между победителями I тура.

Воспитатели старшей группы «Рябинка»  (Сивкова Е.Д.В., Игнатьева Л.А.) и  подготовительных групп «Колокольчики» (Сигаева А.А., Скоробогатова Т.Н.) и  «Грибочки» (Комарова С.Н., Ускова Е.В.) постаралась показать изменения предметной среды в группе. Это место проявления детской активности в зависимости от игровой задумки, спонтанного интереса, темы проекта, а также как меняется наполнение и вид различных мест в группе.

По оценкам жюри будут выявлены призеры и победители. Итоги конкурса будут подведены 1 декабря 2020 года. Сертификаты участников получат все финалисты. Желаем удачи!

Старший воспитатель: Лисовенко Е.В.

Просмотров: 237 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2020  »