Мамина школа

10 марта воспитанники подготовительных групп нашего детского сада посетили библиотеку. Нам, как обычно, предложили интересное мероприятие, которое было посвящено «Семье» и называлось оно «Мамина школа». Конечно же, первым вопросом, который задали нашим ребятам, был «Что такое семья?».

Каждый из детей постарался ответить на него по – своему. Для кого – то это мама, папа, ребенок, для кого – то брат, сестра, бабушка, дедушка … Но, несомненно, главным человеком для детей является мама. Именно ей были посвящены первые добрые, ласковые, нежные слова.

Вторым «испытанием» для детей оказался «урок кулинаров», на котором наши воспитанники выступили в роли поваров, которые должны были из предложенных продуктов сварить суп, компот и приготовить бутерброды.  Поварята постарались на славу.

Следующим испытанием был «Урок аккуратности». Для того, чтобы справиться с ним, нужно было правильно разложить предметы по корзинкам. В одну корзинку – одежду, в другую – инструменты, в третью – игрушки, в четвертую – школьные принадлежности. И здесь наши дошколята не подвели – справились с заданием!

Нас ожидал еще один урок – «Урок трудолюбия». Пожалуй, это было самое сложное задание. Дети по звуку должны были определить, какая работа выполняется (колка дров, стирка белья, строительство). Одним из приятных и добродушных конкурсов оказался конкурс «Солнышко добра». Наши воспитанники говорили добрые, ласковые, вежливые слова маме, папе, друг другу.

Самым забавным и интересным для детей было второе последнее задание. Они из мягких модулей и из конструктора «Лего» строили дом для большой дружной семьи».

Дети остались очень довольны проведенным мероприятием. Хочется сказать огромное спасибо Ливенцевой Светлане Николаевне, которая провела познавательное развлечение, а также всем сотрудникам библиотеки, которые пригласили нас. Надеемся, что наше сотрудничество будет продолжено, и мы узнаем еще много нового и интересного.

Воспитатель: Е.В. Ускова

Просмотров: 129 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0