Межмуниципальный методический мост - 2021

28 апреля 2021 года Управлением образования администрации города Ачинска в дистанционном формате прошел межмуниципальный методический мост работников дошкольных образовательных организаций «Перспективные направления развития муниципальной системы дошкольного образования».

Участниками мероприятия стали 52 педагога дошкольных образовательных организаций из 11 муниципалитетов Западной группы районов Красноярского края: г. Ачинск и Ачинский район, г. Ужур и Ужурский район, г. Боготол и Боготольский район, Назаровский район, Тюхтетский район, Бирилюсский район, г. Шарыпово и Шарыповский район.

Методический мост нацелен на совершенствование взаимодействия методических структур различного уровня, распространение педагогических практик через сетевое взаимодействие работников образования в Западной группе районов Красноярского края для решения актуальных задач реализации национальных проектов в сфере образования.

На зональном мероприятии обсуждались вопросы ФГОС дошкольного образования и дошкольного образования как базиса формирования функциональной грамотности ребенка в условиях реализации ФГОС; вопросы информационного пространства дошкольного детства в эпоху цифровизации и вопросы инклюзивного дошкольного образования.

От нашего детского сада выступила учитель-логопед Наталья Сергеевна Бодрова в секции «Дошкольное образование как базис формирования функциональной грамотности ребенка в условиях реализации ФГОС ДО» с педагогической практикой «Путь от рисунка к тексту». Технология опирается на методику И.Н. Зайдман. Это использование трафаретов с изображением предметов по лексическим темам, по содержанию текстов и по формированию звукопроизношения. Данная технология способствует формированию  внятной, четкой  и выразительной  речи у детей дошкольного возраста.

Педагогические работники, представившие педагогический опыт в рамках Методического моста были награждены благодарственными письмами  от Управления образования администрации города Ачинска.

Просмотров: 167 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2021  »