#ОлимпиадаЭколят

Дошкольники старшего возраста – начальное звено системы непрерывного образования. Элементарные экологические знания, полученные детьми в этом возрасте, помогут им в дальнейшем осваивать предметы экологической направленности. Именно на этапе дошкольного возраста ребенок получает первые эмоциональные впечатления о природе. Таким образом, уже в период дошкольного детства формируются первоосновы экологического мышления, сознания, экологической культуры.

26 ноября 2020 года воспитанники нашего детского сада старшей группы «Рябинка» и подготовительных групп «Колокольчики» и «Грибочки» приняли участие во Всероссийской Олимпиаде «Эколята - молодые защитники природы». Олимпиада проводилась с целью формирования бережного отношения и любви к природе, повышения естественнонаучной грамотности. Материалы для проведения Олимпиады были предоставлены ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколога – биологический центр».

Методические рекомендации по проведению Олимпиады для детей старшего дошкольного возраста (5-6 лет) были подготовлены по темам «Времена года», «Лесные жители», «Береги природу» с учетом возрастных особенностей детей. Олимпиадные задания рассчитаны на 1 занятие продолжительностью 20 минут и состояло из тестовых заданий с возможностью выбора ответов из предложенного перечня.

Благодарим педагогов Сигаеву Алену Александровну, Сивкову Елену Д.Валентинаса, Ускову Елену Викторовну, Комарову Светлану Николаевну и за активное участие и проведение мероприятия в ДОУ!

Пожелаем нашим воспитанникам набрать наибольшее количество баллов!

Старший воспитатель: Е.В. Лисовенеко

Просмотров: 190 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0