Осень, осень в гости просим!

Традиционно, с 24 октября по 31 октября 2019 г., в соответствии с комплексно-тематическим планированием, в нашем детском саду  прошли осенние праздники под названием «Осень, осень, в гости просим!» Музыкальными руководителями Асинцевой Т.С. и Коротковой И.Г. был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.

Волшебница - Осень пришла в каждую группу. В младших группах дети превращались в осенние листочки и кружились в танце, дети постарше не испугались даже сердитую Тучку - ловко прыгали они через лужи и прятались под разноцветными зонтиками. В средней группе волшебные шапочки превращали детей в разные овощи, тем самым раскрывая их творчество и талант.

Особенно обрадовало детей появление на праздниках   неожиданных гостей: Черепаха Тортилла, Леший, Киктимороа. Сказочные персонажи вместе с Осенью проводили конкурсы, игры для детей, водили хороводы, загадывали загадки об осени. Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Кикимора, которая как всегда пыталась испортить детям праздник, украла Осень, а детям пришлось исполнить все ее капризы, что они делали с большим интересом и желанием. И конечно – добро побеждает зло. Растроганная Кикимора вернула Осень и продолжила веселиться на празднике.

По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех детей своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.

Просмотров: 217 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2019  »