Подготовка к акции «Окна Победы»

Приближается очень важный праздник для всех жителей нашей страны - 9 мая, посвященный 76 - летию Победы в Великой Отечественной войне.    Важно, чтобы люди не забывали о подвиге своих предков и  особенно важно,  рассказать о войне  нашим детям, они должны знать, какой ценой досталась Победа над фашизмом. Важно помнить историю своей Родины – особенно ее печальные и знаковые страницы.

В преддверии праздника, в рамках Всероссийской патриотической акции «Окна Победы» педагоги нашего детского сада провели  мастер - класс по изготовлению символов Великой Победы.

Все картинки - вытынанки готовы. Можно приступать к основной работе –  украшению  окон.

Вот, так празднично выглядят наши окна…

Пока это первые окна в нашем детском саду. В дальнейшем все группы присоединятся к акции «Окна Победы».

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам с 1 по 9 мая 2020 г. принять участие в акции «Окна Победы». В совместном творчестве вы сможете познакомить детей  с главными символами праздника - вечный огонь, красные звёзды, георгиевские ленты, слова благодарности в адрес ветеранов.

Украсим окна детского сада, своих квартир и домов вырезанными из бумаги силуэтами символов Победы. У вас будет возможность создать праздничное настроение для всех горожан, а особенно  для ветеранов, которые, находясь дома, смогут выглянуть в окно и увидеть окна, оформленные в их честь.

Просмотров: 141 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2021  »