Праздник "День знаний"

«День знаний – праздник важный!

Запомните, друзья,

Без знаний и умений

Прожить никак нельзя!»

«День знаний» – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встретились со своими друзьями.

1 сентября в подготовительных группах «Грибочки» и «Вишенки» прошел праздник, посвященный Дню знаний! Под весёлую музыку дети собрались в музыкальном зале. Ведущая праздника (воспитатель Ускова Е.В.)  поздравила всех присутствующих с  окончанием летнего отдыха и началом учебного года. В этот день в гости к детям пришла Почемучка (воспитатель Сигаева А.А.).  Вместе  с Почемучкой дети отгадывали загадки, читали стихи, играли в игры «Как мы летом отдыхали», «Что возьмём мы в школу?», спели песню «Детский сад», исполнили танец «Ищи». В завершение праздника дети посмотрели кукольный театр «Колобок», который принёс   сладкое угощение «Конфеты знаний».

Праздник получился очень насыщенным, принес детям много радости и ярких впечатлений. Дети получили массу незабываемых эмоций.

Просмотров: 182 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2020  »