Развлечение « Ложки и матрешки»

В рамках проекта «Народная игрушка» младшие группы нашего детского сада «Земляничка» и «Солнышко» решили пригласить к себе гостей. В нарядно украшенный зал дети пришли нарядные: девочки были в русских сарафанах и косынках,  мальчики – в косоворотках и разноцветных фуражках, украшенных цветком, а в зале их ждал сюрприз. К нам в гости пришли бабушки, да не просто бабушки, а ансамбль ложкарей «Радуга» Боготольского Совета Ветеранов под руководством Олейник Ольги Александровны. С самого начала праздника ведущая увлекла детей в мир народного искусства и музыки. Ребятишки показали приготовленные номера. Они читали стихи, исполняли танец  матрешек,  танец с ложками, для нас народную музыку  играл оркестр мальчиков из группы «Солнышко».  Гости же удивили и порадовали нас мастерским исполнением песен «Коробейники», «Богатырская наша сила» и других. Потом началось настоящее веселье: наши гости вместе с детьми водили хороводы, катались на «карусели» и учились играть на ложках, бубнах и трещетках.

«Были песни, игры, пляски,

Все мы побывали в сказке».

Все присутствующие получили огромное удовольствие от этого праздника, такого в детском саду еще не было! Мы от души благодарим ансамбль «Радуга» и надеемся на новые встречи.

Воспитатель: Е.А. Глухотко

Просмотров: 215 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0