МБДОУ №10

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:57
Смотр - конкурс «Готовность групп к началу учебного года»

В рамках годового плана в нашем ДОУ  прошел смотр - конкурс «Готовность групп к началу учебного года» среди возрастных групп с целью совершенствования педагогической деятельности, организуемой в ДОУ и создания комфортных условий для успешного развития личности ребенка.

В смотре-конкурсе приняли участие 11 возрастных групп. Критерии оценки смотра - эстетичность оформления, содержательная насыщенность среды по образовательным областям, трансформируемость пространства (изменение предметного пространства от образовательной ситуации), вариативность и доступность среды, безопасность предметно – пространственной среды, визитная карточка возрастной группы.

В ходе смотра выявлено изменение предметно-развивающей среды в сторону качественного улучшения материально-технической базы. В группах наблюдается стабильно качественная организация предметной среды в отношении соблюдения санитарно-гигиенических норм, возрастных требований, накопления игрового материала. Во всех группах созданы полноценные условия для воспитания и развития детей дошкольного возраста, эффективного развития индивидуальности каждого ребёнка с учётом его склонностей, интересов, уровня активности.

Все воспитатели постарались проявить фантазию и придумать такое оформление, чтобы группа стала уютной, привлекательной, чтобы она радовала глаз не только ребенка, но и взрослого.

По результатам проведения смотра-конкурса членами жюри,  с учетом критериев оценки, установленных  положением, были определены победители:

1 место (среди групп раннего возраста) – группа «Бусинки» (воспитатель: Докукина М.Т.);

1 место – группа «Ромашка» (воспитатели: Иськова А.Н., Иванникова А.А.);

2 место – группа «Земляничка» (воспитатели: Глухотко Е.А., Иванова Д.В.) и группа «Грибочки» (воспитатели: Ускова Е.В., Комарова С.Н.);


3 место – группа «Листочки» (воспитатели: Кузьминых Т.А., Кириллова М.В.) и группа «Рябинка» (воспитатели: Сивкова Е.Д.В., Игнатьева Л.А.).

Поздравляем победителей!

Коллектив детского сада и родители воспитанников создали необходимые условия для успешного развития личности ребенка в 2020-2021 учебному году.

 

Старший воспитатель: Лисовенко Е.В.

 

 

Просмотров: 165 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz