Смотр – конкурс «Готовность групп к учебному году»

В соответствии с годовым планом работы на 2019-2020 учебный год в ДОУ  прошёл смотр-конкурс «Готовность групп к новому учебному году» с целью совершенствования педагогической деятельности, организуемой в ДОУ; создания комфортных условий для успешного развития личности ребенка в детском саду; определения уровня подготовки групповых помещений к новому учебному году. В смотре принимали участие 11 возрастных групп.

Детский сад – это особый мир детства, где должны быть созданы благоприятные условия для роста и развития детей. Правильно организованная среда позволяет каждому ребенку найти занятие по душе, научиться взаимодействовать со взрослыми и сверстниками.

Оценивание готовности групповых помещений осуществлялось по следующим показателям: развивающая предметно-пространственная среда  группы и приемной, наличие и правильность оформления документации, наличие методической и научной литературы, обеспечение охраны труда и безопасности жизнедеятельности сотрудников ДОУ. развитие творчества, инициативы и социальной активности педагогов и родителей.

Жюри отметили целесообразность размещения тематических зон, творческий подход педагогов и соответствие развивающей предметно-пространственной среды современным подходам. Воспитатели с удовольствием презентовали свои группы, демонстрировали новые развивающие игры и пособия.

По результатам проведения смотра-конкурса были определены победители:

1 место – группа «Рябинка» (воспитатели: Иваненко С.В., Сивкова Е.Д.В.);

2 место – группа «Колокольчики» (воспитатели: Сигаева А..А., Скоробогатова Т.Н.);

3 место – группа «Листочки» (воспитатели: Кузьминых Т.А., Игнатьева Л.А.).

Победители конкурса были награждены грамотами на педагогическом совете ДОУ.

Поздравляем победителей!

Старший воспитатель: Лисовенко Е.В.

Просмотров: 292 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2019  »