МБДОУ №10

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:50
Театральный фестиваль «Другое измерение»

С 12 по 16 апреля 2021 года Открытый городской фестиваль любительского театрального искусства «Другое измерение» погрузил зрителей в волшебный мир театра. Свое творчество боготольцам показали 11 театральных коллективов города.

 Учредителем фестиваля является отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Боготола, а организатором — Боготольский городской Дворец культуры имени В. И. Трегубовича. 

Целью Фестиваля:   поддержка и развитие всех видов любительского театрального искусства, повышение престижа любительского театрального искусства, приобщение жителей к любительскому театральному творчеству, повышение художественного уровня театральных постановок любительских театров.

Театральный коллектив нашего детского сада «Зазеркалье»  представил на фестивале постановку «Что я знаю о войне» с использованием технологии театра теней. Это рассказ о судьбе двух детей (мальчика и девочки), разлученных войной, которые спустя много лет, встретились, благодаря своим потомкам.

В постановке приняли участие 14 воспитанников из подготовительных групп «Грибочки» и «Вишенки»:

Внучка – Мария Тимошкина; Лёша – Тимофей Прощаков; Аня – Виктория Елисеева; Сестра – Полина Дукаева.

Девочки – Арьяна Неходимова, Полина Войнова, Дарья Терентьева, Диана Федотко.

Теневой театр – Милана Докукина, Кира Лавренков, Артём Казаков,

Артём Махов, Алана Погосян, Паша Шалудкин.

В день фестиваля маленькие артисты показали всё то, чему научились на репетициях. Каждый отдавался своей роли сполна. Ведь у дошколят не существует «главных ролей», у них все роли – главные. Постановка отличалась интересной идеей, творческим подходом, яркими и зрелищными декорациями. 

 

    

 

17 апреля на большой сцене городского Дворца культуры имени В.И. Трегубовича состоялось торжественное закрытие Открытого городского фестиваля любительского театрального искусства «Другое измерение». В торжественной обстановке заместитель главы города Боготола по социальным вопросам и общественно-политической работе Л.П. Николаева наградила коллективы дипломами и сладкими призами.


Большую признательность хочется выразить А.А. Иванниковой,  А.С. Фирсанкову,  музыкальным руководителям - Асинцевой Т.С., Коротковой И.Г., Гурковой М.А., воспитателям –, Усковой Е.В., Белошапкиной Е.П., творческой группе -  Алексеевой М.В., Глухотко Е. А. и Семёновой Е.В., а также родителям за оказанную помощь и поддержку в подготовке к театральному фестивалю.

Нашим воспитанникам желаем дальнейших творческих успехов!

Театральный фестиваль – это  праздник творчества и познания, радости и сотрудничества, это наш общий праздник для детей и взрослых!

Старший воспитатель: Е.В. Лисовенко

 

Просмотров: 137 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz