Всероссийская акция «Безопасность детства»

«Рыжий зверь в печи сидит,
Рыжий зверь на всех сердит!

Он со злости ест дрова,

Может, час, а может, два.

Ты его рукой не тронь –

Искусает всю ладонь»

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.

С 26 по 30 августа 2019 года в нашем детском саду была проведена  Всероссийская акция «Безопасность детства», на основании плана профилактической работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Боготола.

В целях расширения знаний, знакомства с основными причинами возникновения пожаров, привития элементарных навыков осторожного обращения с огнем и умение правильно действовать в случае возникновения пожара в детском саду были организованы следующие мероприятия: оформлена выставка детских рисунков «Огонь – добрый и злой!»; проведена НОД по темам: «В мире электроприборов», «Спички - не игрушка, огонь не забава», «Юные пожарные», беседы: «Пожар в квартире», «Детские шалости с огнем», «Кухня - не место для игр», «Осторожно – электроприборы», в приемных групп оформлены стенды для родителей «Опасные ситуации дома и в детском саду» и размещены консультации: «Научите ребенка безопасному обращению с огнем», «Расскажите детям о пожарной безопасности», «Опасные игры», в группах оформлены уголки   безопасности.

Помните! Чтобы не возник пожар, осторожно обращайтесь с огнем!

Просмотров: 273 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2019  »