Развлечение «В гости к нам пришла Матрёшка»

Мы очень рады, когда к нам приходят гости и 3 февраля был не исключением. По  нашей просьбе библиотекари из детской библиотеки подготовили и провели познавательную беседу-развлечение на тему «Русская Матрёшка». Рано утром к нам в гости пожаловала Матрёшка, (Доновская Виктория Николаевна) и её помощница (Фёдорова Юлия Олеговна).

Мероприятие началось со знакомства. Виктория Николаевна в русском костюме вышла к детям, затем расспросила, что им известно о Матрешки, откуда она появилась.  В ходе  беседы Виктория Николаевна продемонстрировала презентацию о Матрешке с яркими картинками, рассказала историю появления игрушки. Дети не только слушали Матрёшку, но и охотно выполняли её задания: рассматривали книжку-Матрёшку, отгадывали загадки, описывали и придумывали своих матрёшек, выстраивались как матрёшки по росту, друг за другом,  собирали Матрёшку из пазлов, катались на карусели и охотно танцевали с Матрёшкой.

Мероприятие получилось веселым и познавательным. Спасибо работникам детской библиотеки за активное участие в жизни нашей группы.

Воспитатель: Семенова Е.В.

Просмотров: 256 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0