27 января, в рамках годового плана работы на 2019-2020 учебный год,  прошёл тематический педсовет  «Организация работы по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников в условиях ФГОС ДО» с целью систематизации знаний педагогов об организации образовательной  деятельности с детьми дошкольного возраста по вопросам нравственно-патриотического воспитания.

В методической части педсовета старший воспитатель Лисовенко Е.В. выступила с докладом «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников». Затем педагоги ДОУ поделились опытом работы ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: Elena | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

24 января 2020 г. на базе Дома детского творчества были подведены итоги муниципального этапа краевой экологической акции «Зимняя планета детства - 2020». Наш детский сад представил работы по 3  конкурсам: «Столовая для пернатых», «Знакомая незнакомка» и «Чудо - игрушка».

... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Elena | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

Зима - это прекрасное и необыкновенно красивое время года. Все вокруг покрыто белым снегом, мороз рисует причудливые узоры на окнах. Зимой очень много интересного, дети с восторгом катаются с горки, лепят снеговика, играют в снежки. Каждый год зима приходит к нам в гости и рисует свои картины. Картины у нее особенные, написанные холодом, снегом, льдом. Это прекрасное время года вдохновило нас организовать выставку детских рисунков под названием «В гостях у Снеговичка». На выставке были представлены рисунки воспитанников всех групп детского сада, изготовленные как традиционными, так и нетрадиционными техниками рисования. В своих рисунках дети проявили фантазию  и по-разному показали красоту зимы. Дети очень старались. По ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: Elena | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

Музыка – это искусство. Введение детей в мир музыки, приобщение их к искусству должно начинаться как можно раньше: с рождения ребёнка в семье, затем в детском саду, а дальше в школах (общеобразовательной и музыкальной). Именно поэтому Детская музыкальная школа организует концерты для воспитанников детских садов.

23 января наш детский сад посетили с концертом ребята ДМШ  со своим  руководителем  Алипенко О.Р. и концертмейстером Недосекиной Е.Г. Ребята исполнили много разученных песен, ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Elena | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

«  Февраль 2020  »