Тематический педсовет

27 января, в рамках годового плана работы на 2019-2020 учебный год,  прошёл тематический педсовет  «Организация работы по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников в условиях ФГОС ДО» с целью систематизации знаний педагогов об организации образовательной  деятельности с детьми дошкольного возраста по вопросам нравственно-патриотического воспитания.

В методической части педсовета старший воспитатель Лисовенко Е.В. выступила с докладом «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников». Затем педагоги ДОУ поделились опытом работы по данному направлению:  воспитатель Ольбик Т.С. «Воспитание любви к Родине средствами литературно-художественных произведений»; воспитатель Ускова Е.В. «Работа с родителями по патриотическому воспитанию»; музыкальный руководитель Короткова И.Г.  «Роль  музыки в нравственно-патриотическом воспитании дошкольников»;  инструктор по физической культуре Петрова Н. Н. «Патриотическое воспитание средствами физической культуры».

Во второй части педсовета старший воспитатель Лисовенко Е.В., ознакомила педагогов с итогами тематического контроля «Организация работы по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников в условиях ФГОС ДО», а также подвела итоги смотра-конкурса «Лучший нравственно-патриотический уголок».

В заключение педсовета, педагоги вспомнили основные понятия нравственно-патриотического воспитания и нарисовали образ, возникающий при слове Родина.

Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке, завершился обсуждением и принятием решений.

Просмотров: 236 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »