Викторина «Знаем ли мы свой город»

В рамках проекта «Мой город, моя страна» воспитатель Елена Викторовна Ускова провела  познавательную викторину «Знаем ли мы свой город» с целью закрепления представлений о родном городе и его достопримечательностях. В викторине приняли участие воспитанники старшей группы «Грибочки» и их родители.

Команды соревновались в разных конкурсах: Блиц-опрос «Знаешь ли ты свой город», «Угадай достопримечательность», «Узнай объект города», «Конкурс капитанов» (собрать герб нашего города из разрезных картинок), а также дети прочитали стихи нашего земляка Геннадия Тисленкова о Боготоле. В  конкурсе «Архитекторы» Елена Викторовна предложила командам немного пофантазировать и нарисовать город своей мечты, а затем «воплотить  мечту в жизнь» и построить город из кубиков. В завершении викторины детям были вручены медали «Знаток родного города» и магниты с видами города, а родителям грамоты.

Спасибо Елене Викторовне за увлекательное мероприятие, узнали много нового и интересного о нашем городе и получили массу положительных эмоций.

Старший воспитатель: Лисовенко Е.В.

Просмотров: 296 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »