6 апреля, в преддверии праздника «Дня космонавтики»,  в гости к воспитанникам средней группы «Солнышко» пришли работники Боготольского городского музея, с мастер-классом по изготовлению поделок из соленого теста «Вперед! В космос!». Дети радостно встретили музейного смотрителя Анисимову Регину Сергеевну.< ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Elena | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

4 апреля 2021 года состоялся старт Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни», приуроченной к Всемирному дню здоровья. Организаторы - Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», Общероссийский Конгресс муниципальных образований и Общенациональная Ассоциация территориального общественного самоуправления (ОАТОС) при поддержке Минспорта России.

Главная цель Акции – привлечение внимания максимального количества граждан к выбору и ведению здор ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: Elena | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

7 апреля, в рамках тематического года Профсоюза «Спорт. Здоровье. Долголетие»,  в нашем детском саду прошла физкультурно – спортивная акция «Зарядка для всех», посвященная Всемирному дню здоровья.

На зарядку были приглашены  воспитанники  и сотрудники детского сада.  Мероприятие проходило в музыкальном зале. Дети и взрослые с удовольствием выполняли упражнения и знакомые танцевальные движения  с мячами - фитболами под ритмическую музыку и мелодию любимых ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Elena | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

27 марта весь мир чествовал великое искусство, имя которому – театр. Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Elena | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно, 7 апреля проходит Всемирный День здоровья под определенным лозунгом и имеет четкую тематику. Затрагивается та тема, которая является самой проблемной, требующей вмешательства и контроля в данный момент.

... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Elena | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

23 марта в младшей группе «Смородинка» прошёл спортивный досуг «Развеселая матрешка». Когда дети вошли в зал, их ожидал сюрприз – в гости пришла Матрешка (Т.А. Чеснокова). Дети хлопали в ладоши, встречая красивую матрешку.   Вместе с Матрёшкой дети играли в игру «Как у наших у ребят», «Зеленые лягушата», ходили по разноцветным дорожкам, отгадывали загадки.  И вдруг, появился веселый непослушный  мячик, он прыгал по залу и зазывал детей в игру «Собери мячи». Дети радостно и весело собирали мячи в коробку. В конце досуга дети вместе с Матрешкой под  народную музыку вышли поплясать с платочками.  Матрешка приготовила для детей угощенье. Дети  остались довольны и ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Elena | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

10 марта воспитанники подготовительных групп нашего детского сада посетили библиотеку. Нам, как обычно, предложили интересное мероприятие, которое было посвящено «Семье» и называлось оно «Мамина школа». Конечно же, первым вопросом, который задали нашим ребятам, был «Что такое семья?».

Каждый из детей постарался ответить на него по – своему. Для кого – то это мама, папа, ребенок, для кого – то брат, сестра, бабушка, дедушка … Но, несомнен ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Elena | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

«Дорожная страна на нашей есть планете,

Все жители её: и взрослые и дети.

Должны своей страны законы знать,

... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Elena | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

«Масленицу широкую открываем,

Веселье начинаем!

Масленица в дом идёт,

... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Elena | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

8 марта – международный женский день. Это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам. Нет ничего лучше на этом свете ласкового прикосновения материнских рук, их мудрого доброго слова. Они создают уют в доме, наполняют жизнь своих родных и близких любовью, несут красоту и нежность, согревают душевным теплом.

С 1 по 5 марта в нашем дошкольном учреждении прошли утренники, посвящённые празднику « ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Elena | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 17 18 »
«  Апрель 2024  »